Новости

Депутат Сергей Кашлев: Спорт в нашем районе действительно популярен

19/04/2017
Депутат Сергей Кашлев
Депутат Сергей Кашлев

В Москве подвели итоги престижного общегородского спортивного смотра-конкурса. В номинации «Лучший спортивный двор» третье место заняла площадка в районе Чертаново Южное по адресу: улица Дорожная, д. 7, к. 3.

В Москомспорте пояснили, что спортивные площадки, участвующие в конкурсе, оценивались по следующим критериям: текущее состояние объекта; количество проведенных спортивных мероприятий на площадке; уровень вовлеченности местных жителей в занятия физкультурой и спортом, проводимых на площадке; число участников спортивных мероприятий, организованных во дворе.

Депутат Сергей Кашлев, который является директором местного центра досуга и спорта, рассказал о том, насколько эта награда заслуженна.

«Могу сказать, что этот двор действительно спортивный. Мы организуем там соревнования по футболу уже несколько лет подряд, и в них всегда участвует большое количество жителей. Состязания проходят примерно раз в месяц. В остальное время проводятся тренировки и любительские матчи. Я иногда прохожу мимо этого двора и вижу, что примерно с апреля по октябрь там много людей занимается спортом или играют в мяч», — рассказал парламентарий.

Метки: , , ,

Выбор редактора