Новости

Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

25/04/2017
Фестиваль «Московская весна» отроется 28 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Фестиваль «Московская весна» отроется 28 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Фестиваль «Московская весна» отроется 28 апреля на 57 городских площадок столицы. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Для фестиваля была подготовлена насыщенная программа, взрослые и дети смогут посетить 830 различных творческих мастер-классов и 800 интерактивных программ. На празднике можно будет купить антикварные вещи, букинистические книги, виниловые пластинки и необычные музыкальные инструменты. Фестиваль порадует москвичей и гостей столицы специальным меню: желающие смогут попробовать пирог из индейки с клюквой «Любовь Пирогова», тыквенно-имбирный суп «Истина в еде» и варенье из одуванчиков. Всего 90 предприятий торговли и 36 ресторанов постараются создать праздник на фестивале.
Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, фестиваль Московская Весна в этом году совмещен с конкурсом «Московская весна «A capella». В нем примут участие 160 коллективов из разных стран и городов России. Финалисты выступят на итоговом гала-концерте. Победителей ждет не только признание публики, но и денежный приз из призового фонда конкурса, сформированного из спонсорских средств. Фон составляет 17 млн. рублей, где за гран-при победители получат 6,2 млн. рублей, I место – 1,8 млн. рублей, II место – 1,2 млн. рублей и III место – 600 тыс. рублей.
Гости «Московская весна a cappella» смогут посетить не только музыкальные концерты, но и театральные представления, мини-лекции, купить фронтовую газет и даже изучить азбуку Морзе. На фестивале будут работать полевые кухни с армейской пищей и спортивный городок, а медсестры продемонстрирует правила по оказанию первой помощи. Фестиваль «Московская весна» и «Московская весна a cappella» продлятся до 9 мая.
Как сообщает портал мэра Москвы Сергея Собянина, предыдущий городской фестиваль «Пасхальный дар» посетили свыше 3 млн. человек. Фестиваль провел большое количество мастер-классов, концертов и представлений, но особенностью фестиваля была реализация продукции благотворительных фондов и монастырей и участие благотворительных фондов в программе.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора