Новости

Третьяковка предложит посетителям бесплатные «интенсивные» экскурсии

11/05/2017
Третьяковская галерея на Крымском мосту
Третьяковская галерея на Крымском мосту

Проект «Интенсив XX» запущен в Третьяковской галерее на Крымском Валу. В ходе проекта, музей проведет бесплатные «интенсивные» экскурсии по выставке русского искусства ХХ века. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Проект проведется в три этапа: в первой части гостей музея Москвы будут знакомить с произведениями авангарда, во второй посетители смогут узнать об искусстве советского времени. В заключении, экскурсоводы расскажут о современных движениях в изобразительном искусстве.

На экскурсиях, горожане и гости Москвы увидят шедевры русского современного искусства, написанные Казимиром Малевичем, Михаилом Ларионовым, Александр Эстер, Наталии Гончаровой и других художников, повлиявших на развитие художественной мысли во всем мире. Экскурсоводы объяснят не только теорию искусства, но и события эпохи в которых жили художники.

Проект начинает свое действие 16 мая. Что бы посетить экскурсии, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Третьяковской галереи. Разместить заявку на участие можно с 12 мая включительно.

Метки: , , ,

Выбор редактора