Новости

Принят городской закон для защиты прав москвичей при реновации

17/05/2017
Пятиэтажки ЮАО
Пятиэтажки ЮАО

Закон о дополнительных гарантиях для москвичей, участвующих в программе реновации, принят Мосгордумой. Решение о принятии закона было сделано в ходе заседания Мосгордумы.

«Программа реновации жилого фонда в Москве — это реальная возможность улучшить жилищные условия сотен тысяч московских семей», — отметил Степан Орлов, председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

Председатель также заявил, что новый закон покажет Государственной Думе, что Москва хочет двигаться в направлении поддержки жителей при реализации программы реновации жилищного фонда.

Новый закон регулирует нормы, о которых мэр Москвы заявлял ранее: практически все переселенцы будут закреплены за своим районом (исключение составляют Зеленоград и ТиНАО, в их случае речь идет о переселении в пределах административного округа). Кроме того, закон закрепляет право на получение равнозначных предыдущим квартирам по стоимости, количеству комнат и жилплощади. Утвержденный законопроект депутат  парламента Москвы Ярослав Кузьминов. По его словам, Россия первая страна, регламентирующая обеспечение права жителей на внеочередное улучшение жилищных условий.

Метки: , ,

Выбор редактора