Новости

Собянин посетил учебный центр программы капремонта на заводе «Сантехпром»

09/06/2017
Мэр Москвы в ходе визита на завод
Мэр Москвы в ходе визита на завод

Сергей Собянин заявил, что столичные заводы обеспечивают отопительными приборами жителей Москвы. Об этом мэр заявил в ходе осмотра завода по производству отопительного оборудования АО  9 июня.

«Московские предприятия, которые традиционно находились на территории Москвы, многие из них, к сожалению, прекратили свое существование, но многие продолжают работать, и мы их поддерживаем. Одно из таких предприятий — «Сантехпром», которое производит радиаторы, тепловые приборы для отопления, которые находятся в сотнях тысяч московских квартир и исправно работают», — сказал глава Москвы.

По словам главы города, компания проводит большую программу по развитию, расширению, модернизации производства. Правительство Москвы, как отметил Сергей Собянин, помогает предприятии с помощью предоставления дотаций, выдачей документации. Сергей Собянин выразил надежду, что в скором времени компания станет важным инвестиционным проектом, и тогда весь город будет более активно помогать организации.

Компания «Сантехпром» интересна тем, что активно участвует в реализации программ капитального ремонта жилых домов.  Москва осталась одним из городов в России, где в ходе реконструкции дома проводят замену старых чугунных батарей на современные биметаллические радиаторы. Такие современные батареи обладают небольшим весом, красивым дизайном, они экономичны и долговечны.

Компания присутствует на рынке с 1959 года. Это старейшей предприятие города, которое является крупнейшим столичным поставщиком обогревательного оборудования.

В ходе своего визита на завод, глава Москвы также посетил учебный центр капремонта. Центр предлагает увидеть все работы, которые выполняются в ходе капитального ремонта. Экспозиция сделана на примере однокомнатной квартиры.

Ранее, Сергей Собянин объявил о том, что все препятствия для столичного бизнеса были сняты. По его словам, предприятия города смогли развиваться, несмотря на санкции. Соответствующее заявление мэр Москвы сделал в ходе Петербургского экономического форума. Собянин отметил, что, по мнению экспертов, Москва вошла в топ 10 с лучшим инвестиционным климатом.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора