Новости

«Похороните меня за плинтусом» показали в киноклубе района

28/06/2017
Жители района Чертаново Южное
Жители района Чертаново Южное

Показ и обсуждение фильма российского режиссёра Сергея Снежкина «Похороните меня за плинтусом» прошли в психологическом киноклубе «Жизнь в красках» во вторник, 27-го июня.

В фильме повествуется о непростой судьбе мальчика Саши Савельева, живущего под опекой эгоистичной и вздорной бабушки Нины Антоновны.

«Тема агрессии в обществе, в мире – всегда актуальная, та же реновация, которая вызвала неоднозначную реакцию граждан. Поэтому я считаю, что «Похороните меня за плинтусом» — фильм в этом отношении показательный. В нём затронуты важные вопросы авторитарного воспитания, агрессии людей, причины появления этой самой агрессии. Вместе с участниками мы попытались понять, почему важно замечать свою агрессию и как с этим обходиться», — прокомментировала районной газете «Чертаново-Южное» психолог второй категории Александра Королёва.

Напомним, драматический фильм «Похороните меня за плинтусом» снят по одноимённой автобиографической повести Павла Санаева, опубликованной в 1996 году в журнале «Октябрь».

Метки: , ,

Выбор редактора