Новости

Собянин открыл северный вестибюль станции МЦК «Кутузовская»

10/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сегодня в Москве открылся северный вестибюль станции Московского центрального кольца «Кутузовская». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

При открытии вестибюля лично присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который подробно  рассказал о развитии городского пассажирского транспорта в столице.

«Мы, конечно, дорабатываем существующие, уже запущенные станции МЦК. Один из примеров — это северный выход «Кутузовской» станции МЦК», — мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что открытие второго вестибюля значительно улучшит качество передвижения пассажиров. Всего станция имеет два вестибюля, северный и южный.

Северный вестибюль (как и южный) представляет собой двухэтажное строение. Его площадь составляет около тысячи квадратных метров.

Спуск на платформу Московского центрального кольца из северного вестибюля осуществляется по лестнице шириной 2 метра. Для подъема используется эскалатор шириной один метр. Для обеспечения доступа маломобильных граждан установлен удобный вместительный лифт.

В северном вестибюле станции «Кутузовская» установлены две турникетные линейки, состоящие из 12 проходов, в том числе двух проходов для маломобильных граждан и пассажиров с колясками и багажом. Имеется кассовый блок с тремя кассами, включая кассу для маломобильных граждан. Также обустроены санузлы, помещение охраны, ряд подсобных и технических помещений, обеспечивающих работу вестибюля.

Для внутренней отделки стен вестибюля использованы гранит и травертин. Покрытие пола, лестничных маршей и площадок выполнено из неполированных (термообработанных) гранитных плит, обеспечивающих безопасное движение пассажиров. В основном зале установлены кассетные подвесные потолки из просечно-вытяжной стали.

Пересадка на одноименную станцию Филевской метро организована по принципу «сухие ноги» – без выхода на улицу.

Стоит отметить, что столичное правительство уделяет повышенное внимание транспортной системе в Москве. Ежегодно пассажирское передвижение становится более комфортным и доступным.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора