Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Сергей Собянин осмотрел строительство "Острова мечты"
Сергей Собянин осмотрел строительство «Острова мечты»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что парк «Остров мечты» будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Об этом сообщили в пресс-службе мэра. Сергей Собянин лично посетил  строительство нового парка.

Проект обустройства территории Нагатинской поймы, раннее заброшенной и где теперь будет располагаться парк, разработан Правительством Москвы и одобрен на мартовских публичных слушаниях в 2015 году. Идею создания парка поддержали 92% москвичей на портале «Активный гражданин».

Здание парка будет разделено на три  зоны: южную и западную и северную. В западной части здания разместятся кафе, детские и магазины и сувенирные лавки, сцена для проведения концертов. В южной – аттракционы, которые будут располагаться по тематическим зонам, посвященным мультфильмам. На северной части тематического парка будут площадки для занятия спортом, зона пин-понга, йоги и теннисные корты. На центральной площади радовать глаз посетителей будут танцующие фонтаны и танцпол. В рамках проекта проведут озеленение Нагатинской поймы, высадят несколько сот кустарников и деревьев.

«Остров мечты» потихоньку превращается из мечты в реальность: возводятся корпуса и строятся парковки. Здесь находится метро «Технопарк», открыты две станции Московского Центрального Кольца», — заявил Сергей Собянин.

Мэр отметил, что одна из важных задач – постройка пешеходного перехода через проспект Андропова. Это будет один из самых больших в Москве переходов, оснащенный траволатором для удобства прохождения больших расстояний.  Протяженность надземного пешеходного перехода через проспект Андропова — около 200 метров. Также тут будут установлены камеры видеонаблюдения. Кроме того, будет проведена экологическая реабилитация Нагатинской поймы. Вывезут мусор, отведут поверхностные стоки, осушены заболоченные участки.

Член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев доложил Сергею Собянину, что монтаж аттракционов в парке «Остров мечты» начнется в начале следующего года. По словам Муцоева, сегодня уже завершены работы по возведению каркаса тематического парка в Москве и построена большая парковка.

Напомним, что парк развлечений «Остров мечты» займет 100 га земли Москвы. Там будут  27 аттракционов и развлекательные площадки и зоны отдыха. Тот же  инвестор, что вложил средства в парк,  благоустроит Нагатинскую набережную.

Фото: портал мэра и Правительства Москвы

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора