Новости

Депутат Александр Паньков положительно оценил новый проект Департамента образования Москвы

27/07/2017
Депутат Александр Паньков
Депутат Александр Паньков

Депутат муниципального округа Чертаново Южное, эксперт в области образования Александр Паньков поделился мнением об интервью заместителя руководителя Департамента образования Москвы Алексея Погонина.

В нем, в частности, говорится о том, что в Москве на базе четырех детских поликлиник реализуется пилотный проект, нацеленный на повышение эффективности профилактической и лечебной работы со школьниками. Проект включает в себя предоставление школьным врачам доступа к системе ЕМИАС. Для этого вводится специальный алгоритм «ЕМИАС Школа», а также алгоритм действий в случае необходимости оказания ребенку экстренной медпомощи. Общий доступ к системе ЕМИАС позволит также формировать информацию для предоставления в летние лагеря и другие рекреационные заведения.

«Интеграция школьной медицины в общую систему здравоохранения — это еще один шаг к повышению уровня здоровья и безопасности школьников. Здесь они проводят немалую часть своего времени. Иногда дети получают травмы и в таком случае нужно знать, какую помощь оказать ребенку. А иногда — приносят инфекции в образовательное учреждение. К этому школе тем более надо быть готовой», — прокомментировал Александр Паньков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора