Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет создано 56 новых парков

23/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В парке «Сад будущего» подходят к концу работы по благоустройству территории. По этому случаю мэр Москвы Сергей Собянин лично приехал и проконтролировал ход выполнения соответствующих работ.

Новый парк находится в районе Ростокино, недалеко от таких знаковых мест, как Сокольники, Останкинский парк и ВДНХ.

Идея об устройстве здесь парка пришла во время Международной выставке молодежных научно-технических проектов «ЭКСПО-Наука 2003». В 2004 году здесь расчистили от мусора и лишней растительности преимущественно восточную часть будущего парка. В последующие года в «Саду будущего» особых работ не проводилось, и благоустроенная территория пришла в упадок.

Однако в 2016 году Правительство Москвы приняло решение о том, чтобы оборудовать территорию парка и превратить его в современное пространство для работы и отдыха.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с инициативной группой жителей Ростокино высказал свое мнение о том, что рядом с каждым домом должна быть своя благоустроенная территория.

Напомним, что сейчас в Москве ведутся работы в ста двадцати семи парках, пятьдесят шесть из которых абсолютно новые – строительство некоторых еще не завершено.

Во время разговора о ходе работ в парках Сергей Собянин отметил, что уже завершились работы на семидесяти гектарах, а в текущем году выполнят благоустройство еще восьмидесяти. Градоначальник обратил внимание на то, что всего работы затронут около тысячи гектаров.

«Сад будущего», работы в котором планируют закончить осенью, станет одной из самых технологически оснащенных площадок – на территории парка будет собственное коворкинг-пространство, двадцать один выставочный павильон, ротонда с кафе и многое другое.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание присутствующих на то, что границы строящегося парка соприкоснуться с ВДНХ, а вокруг него проживает около одного миллиона граждан района Ростокино и Свиблово.

Градоначальник уверен, что новый парк местным жителям понравится и станет местом притяжения молодежи и взрослых людей, а также детей и пенсионеров.

 

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора