Новости

Александр Новиков: Вместе нам нужно сделать все, чтобы трагедия Беслана не повторилась

05/09/2017
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Наша страна отметила День солидарности в борьбе с терроризмом в воскресенье, 3 сентября. Эта дата установлена в связи с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Жертв теракта того года, а также всех других вспоминали и в районе Чертаново Южное. Глава муниципального округа Александр Новиков обратился в связи с этим к местным жителям.

«В эти дни мы вспоминаем всех невинно убитых в Беслане и других терактах. Неслучайно именно бесланская трагедия стала поводом для установления Дня борьбы с терроризмом. Преступники выбрали для своего злодеяния место, которое ассоциируется со всем радостным и светлым – школу, и самых беззащитных жертв – детей. Но в этот день мы также чтим память всех погибших во всех терактах. Пусть все жители нашего района помнят о них! Хочется пожелать, чтобы в нашей стране, в нашей столице и нашем районе был мир. Пусть все жители района скажут свое «нет» жестокости и терроризму. Мы как депутаты и граждане поддерживаем работу государства с этим злом и верим, что всем вместе мы его победим», — отметил Новиков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора