Новости

Школьная команда по робототехнике заняла призовое место на IT-конкурсе

12/09/2017
Школьная команда "Робокрафт"
Школьная команда «Робокрафт»

Подопечные студии робототехники в образовательном комплексе №657 в районе Чертаново Южное заняли призовое место по итогам столичного этапа хакатона «Интернет-вещей» на форуме «Город образования».

Команда «Робокрафт», представляющая районную школу, ранее преодолела заочный тур чемпионата, победа в котором и помогла ребятам выступить в следующей стадии чемпионата по информационным технологиям.

Среди 10 команд, участвующих в городском туре, команда школы №657 заняла третье место. Андрей Дрюрин, Даниил Поминов, Андрей Кирьянов, Владимир Бахнин, Руслан Походий, Роман Кирута, Максим Хитров представили проект по модернизации жизни города с использованием «интернета вещей».

Работа учеников называется «Единая Система Контроля Индикаторов Здоровья». По задумке авторов, необходимо расширить функционал браслетов «Москвенок», которые используются как пропуск в школу и сертификат на оплату питания. Команда «Робокрафт» предложила добавить в браслет информацию об основных жизненных показателях школьника.

Фото: инстаграм школы №657

Метки: , , , ,

Выбор редактора