Новости

В аппарате Совета депутатов напомнили жителям, как вести себя, если захлопнулась дверь

10/10/2017
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Аппарат Совета депутатов разместил на своем сайте памятку, подготовленную сотрудниками МЧС, в которой представлен инструктаж – как вести себя в случае, когда захлопнулась дверь в квартире.

«Если вы имеете дверь несложной конструкции, можно попробовать вскрыть захлопнувшуюся дверь самостоятельно: раскрутить замок, затем ручку (если есть) и открыть дверь. Однако сегодня практически все входные двери имеют прочные и надёжные защитные конструкции, взломать которые самостоятельно практически невозможно. А что делать тем, кто нуждается в срочном вскрытии замков дверей? Ведь если в квартире остался ребенок, включённые бытовые приборы, электричество или вода, то попасть внутрь нужно максимально быстро. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалам: специалистам по вскрытию замков или спасателям.

Первый региональный отдел надзорной и профилактической работы напоминает жителям быть более внимательными при выходе из квартиры даже на короткое время и всегда брать с собой ключи, на случай если дверь захлопнется. Также необходимо иметь запасную связку ключей от квартиры, где проживают ваши пожилые родственники, чтобы на случай, если они не отвечают, без лишних проблем открыть дверь», — говорится в памятке.

«Подобные ситуации могут случиться с детьми, стариками. От этого не застрахован, по сути, никто. Особенно актуальна эта тема в холодное время года, когда люди чаще остаются дома. Поэтому, мы решили, что именно сейчас данная инструкция будет своевременной», — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора