Новости

Почетным знаком «Родительская слава» наградили многодетные семьи из Чертанова Южного

25/10/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Две многодетных семьи из Чертанова Южного наградили почетным знаком «Родительская слава» в Кремлевском дворце во вторник, 24 октября.

Церемония стала частью праздника «Для тебя, мама!» и открыла череду мероприятий, посвященных Дню матери. Награды вручил мэр Москвы Сергей Собянин. Также он зачитал приветствие Владимира Путина, обращенное к гостям мероприятия, в котором подчеркивалось, что «вопросам поддержки семьи, материнства и детства, улучшения демографической ситуации, воспитанию подрастающего поколения государство уделяет приоритетное внимание».

Всего почетным знаком наградили 21 московскую семью. «В этих семьях воспитываются в общей сложности 144 ребенка. Это действительно подвиг наших мам!» — комментирует Сергей Собянин.

Многодетные родители из Чертанова Южного Олег Кужекин с Людмилой Создателевой и Андрей и Анна Немых воспитывают по шестеро детей. Супружеские пары находятся в браке уже более 15 лет. О семье, детях и церемонии нашей газете рассказала Анна Немых.

— Анна, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от мероприятия, Вам понравилось?

— Да, мне очень понравились и церемония и организация. Нам вручили награды, и еще был концерт.

— Кто выступал?

— Певица Зара, Сосо Павлиашвили и другие артисты эстрады. Были еще детские коллективы, они пели песни, танцевали и участвовали почти в каждом номере.

— Я слышала, что на мероприятии собирались провести акцию, которая войдет в Книгу рекордов России, это правда?

— Да, нам раздавали святящиеся палочки с сердцами, их было очень много, и все это выглядело очень красиво и торжественно.

— Расскажите о Ваших детях, сколько лет, где учатся, чем занимаются?

— У меня шестеро детей, четыре мальчика и две девочки. Старшему 16 лет, учится в медицинском колледже. Остальным 10, 9, 7, 6 и 5 лет. Старшие четверо занимаются в музыкальной школе, младшая дочка тоже начала играть на скрипке, а вот шестилетний сын пока не определился, он хочет играть на гитаре, но мы думаем, что пока рано. Еще дети занимаются спортом, ходят в бассейн.

В ближайший месяц в столице пройдет большое количество мероприятий, посвященных матерям. По словам мэра Москвы, долг каждого из нас – заботиться о своих матерях, а праздник – это прекрасная возможность сказать «спасибо» каждой из них.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора