Новости

Депутат Ирина Полунина: Вакцинация от гриппа в мобильных пунктах сейчас востребована

14/11/2017
Ирина Полунина
Ирина Полунина

В районе Чертаново Южное завершил свою работу мобильный пункт, в котором можно было сделать прививку от гриппа. Тем не менее, в районе еще продолжается вакцинация жителей против вируса гриппа: сделать прививку можно до 15 ноября включительно.

Так, местные жители могут привиться в поликлинике №170 по адресу: ул. Подольских Курсантов, д. 2, корп. 2. Кроме того, в этом году сделать прививку от гриппа можно также в центре госуслуг. В районе Чертаново Южное он расположен по адресу: ул. Россошанская, д. 4, корп. 2. Для того, чтобы пройти вакцинацию, необходимо быть старше 18 лет, при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации, и обязательно нужно дать письменное согласие на процедуру.

«Насколько мне известно, вакцинация от гриппа, в том числе в мобильных пунктах, сейчас востребована. В вечерние часы поток пациентов был большим. Ведь у многих людей просто не хватает времени, чтобы дойти до поликлиники. Считаю, что сделать прививку по дороге с работы – очень удобно. По поводу эффективности вакцин беспокоиться не стоит. Их разрабатывают на основе штаммов прогнозируемых вирусов, поэтому их эффект высок», — отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное, главный врач поликлиники № 170 Ирина Полунина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора