Новости

Анатолий Выборный: Для многих стран очевидно: Россия набирает обороты в борьбе с терроризмом

19/12/2017
Анатолий Выборный нанес визит а Анкару
Анатолий Выборный нанес визит а Анкару

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в рамках двухдневного визита в Анкару (Турция) обсудил с турецкими парламентариями вопросы противодействия терроризму.

На встрече президента России с главой Турции в ноябре 2017 г. Владимир Путин отметил, что между двумя государствами сложилась «хорошая практика – в оперативном ключе обсуждать текущие вопросы и намечать ближайшие решения». Это касается и межпарламентского российско-турецкого сотрудничества, в рамках которого делегация Российского парламента посетила 18-19 ноября текущего года Анкару.

По мнению Анатолия Выборного, взаимодействие российских и турецких парламентариев сегодня приобретает особую актуальность. «Главная цель нашего взаимодействия – это обмен опытом в области противодействия терроризму. Турецкую сторону интересует, как мы смогли побороть это зло в нашей стране – с законодательной точки зрения и с точки зрения правоприменения. Сегодня для многих стран мира очевидно, что Россия в области противодействия терроризму – не только в отдельно взятой стране, но и на международной площадке – набирает обороты. Мы хотели бы поделиться накопленным опытом и, одновременно, присмотреться к антитеррористическим законодательным и правоприменительным практикам турецкой стороны», — сказал парламентарий.

Проведение международного круглого стола совпало с траурной датой: 19 декабря 2016 г. несколькими огнестрельными выстрелами в спину был убит посол России в Турции Андрей Карлов. В связи с этим в рамках программы пребывания российской делегации запланировано возложение венков к бюсту политика, погибшего от руки террориста.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора