Новости

В местном центре досуга рассказали о технических и творческих направлениях

26/12/2017
Сергей Кашляев
Сергей Кашляев

О работе с жителями района в сфере досуга рассказали в центре досуга и спорта «Чертаново Южное». Сотрудники организации подготовили доклад на эту тему.

Так, в учреждении функционирует детский клуб «Юный электроник». На занятиях ребята учатся собирать различные конструкторы.

«В центре развивается техническое направление — клуб авиамоделирования. Там дети и взрослые создают модели летательных аппаратов, а потом устраивают шоу по их запуску», — говорится в докладе.

Помимо этого, в центре досуга работает клуб и мастерская «Вольный Хирд». На занятиях участники изучают историю и быт варягов и жителей Древней Руси, а также изготавливают одежду, украшения, военное обмундирование и оружие той эпохи. Периодически ребята устраивают костюмированные шоу.

Также в отчете отметили, что в досуговом центре открыта изостудия. Работы ее учащихся периодически показывают на бесплатных выставках по адресу: ул. Дорожная, д. 28.

Добавим, что директор центра досуга и спорта «Чертаново» Южное Сергей Кашлев является депутатом муниципального округа Чертаново Южное.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора