Новости

В колледже №34 открылся лингвистический центр

02/02/2018
Студенты Южного Административного Округа
Студенты Южного Административного Округа

Новый лингвистический центр открылся на базе Технологического колледжа №34 в четверг, 1 февраля.

Английский, французский, немецкий и китайский язык можно будет изучить в стенах образовательного учреждения. Как сообщалось ранее, занятия в центре будут проходить по адресу: улица Дорожная, дом 1, строения 2 и 3. Выучить язык смогут не только учащиеся младших и старших классов, но и все желающие взрослые.

— На открытии было порядка 100 человек, студентов колледжа по специальности «Гостиничный сервис». Изначально целью открытия такого центра в колледже было повысить коммуникативную культуру студентов, так как новые стандарты образования задают высокую планку в обучении иностранным языкам. Студенты колледжа записались на программы по изучению английского языка. Уже в этом году выпускным группам предстоит сдавать демонстрационный экзамен, в котором часть заданий на английском языке. А вот китайский язык вызвал интерес у преподавателей колледжа и два педагога записались на данную программу обучения, — рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» заведующая блоком дополнительного образования колледжа Лариса Анисимова.

Помимо занятий «с нуля», в лингвистическом центре предусмотрено обучения языкам в сфере профессиональных коммуникаций, технической и бизнес сферах. По словам Ларисы Анисимовой, педагоги научат общаться на языке в реальных жизненных ситуациях с помощью собственных коммуникативных методик.

Метки: , , ,

Выбор редактора