Новости

В 2017 году в районе Чертаново Южное полностью отремонтировали дом по программе капремонта

20/02/2018
Александр Новиков
Александр Новиков

Один многоквартирный дом в районе Чертаново Южное был полностью отремонтирован по программе капремонта в минувшем году. Еще в нескольких десятках домов проходят работы. Об этом нашему корреспонденту сообщили в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное 20 февраля.

В аппарате рассказали, что в прошлом году полностью был отремонтирован дом по адресу: ул. Подольских Курсантов, 18 к. 1. Также в 2017 году начались работы еще в 31 доме района. В 25 домах ремонт выполняют 13 коммерческих подрядчиков. За прошлый год они отремонтировали 141 систему (электрика, магистрали водоснабжения и канализации, система мусоропровода, водосток, кровля). В 6 домах работы по капремонту проводит районный ГБУ «Жилищник». За 2017 год удалось обновить 52 системы.

— Депутаты регулярно следят за ходом капремонта в районе. Он проходит по плану, серьезных замечаний, за редкими исключениями, нет, — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Напомним, что муниципальные депутаты в составе комиссии контролируют работы по капремонту жилых домов, которые находятся на территории их избирательных округов.

5c-d0-97-5c-d1-_28457510 (2)

Метки: , , ,

Выбор редактора