Новости

Спортсмен района выиграл «серебро» на Чемпионате по спринту

05/03/2018
Награждение
Награждение

Спортсмен из Спортивной  школы олимпийского резерва №43 Чертанова Южного Роман Давыдов занял второе место на Чемпионате и Первенстве города Лыткарино по спринту, который прошел на территории лыжной трассы «Волкуша» в воскресенье, 4 марта.

Соревнования были организованы при поддержке олимпийского чемпиона в лыжном спринте Никиты Крюкова, и не случайно: свой путь спортсмен начинал именно на этой трассе в Лыткарино.

В квалификации участвовало 27 человек, 7 из которых вышли в финал Чемпионата. Серебряный призер Роман Давыдов поделился впечатлениями от участия:

— Немного помешала погода, но претензий к подготовке трассы нет. Подготовили хорошо, но во время соревнований шел сильный снегопад, и из-за этого на трассе была «каша», лыжи проваливались и многие участники падали. Соперники были сильные, в финале я до финиша шел четвертым, после вырвался на вторую позицию. Отдельно хотелось бы отметить призы: за первое место вручили кубок и футболку Крюкова, за 2 место — медаль, грамоту и кружку. После финиша всем участникам выдавали пакет с шоколадкой и соком.

Фото предоставил Роман Давыдов

Метки: , , ,

Выбор редактора