Новости

Жительниц ЮАО поздравили с Международным женским днем

07/03/2018
Праздничный концерт
Праздничный концерт

В культурном центре ЗИЛ прошло окружное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню во вторник, 6 марта.

Организатором концерта выступила префектура Южного административного округа при поддержке столичного Департамента культуры.

На праздник пригласили активных и выдающихся женщин округа: общественников, депутатов, глав управ, почетных жительниц и ветеранов.

Весенний концерт открыли воспитанники детского балетного театра и учащиеся хореографического колледжа «Школа классического танца».

Поздравить милых дам пришли почетные гости: председатель Совета ветеранов Южного административного округа Москвы Елена Дубман, депутаты Мосгордумы Степан Орлов и Кирилл Щитов, помощник депутата Госдумы Елены Паниной — руководитель приемной ЮАО Татьяна Васильева.

«Дорогие ветераны, милые женщины! Позвольте всех поздравить с наступающим праздником – Международным женским днем 8 Марта. Это праздник весны, света, солнца. Неспроста сегодня такой прекрасный солнечный день. Вы все молодцы, что, несмотря на то, что вы – бабушки, мамы, жены успеваете уделять время близким и много сил отдавать общественной работе. Вы уникальны во всех областях. Милые женщины, будьте всегда здоровы и не теряйте оптимизма и бодрости духа!», — обратилась к присутствующим Елена Дубман.

К ее поздравлениям присоединился Степан Орлов, пожелав активисткам и ветеранам ЮАО оставаться такими же энергичными, но, самое главное, быть всегда счастливыми.

«Женская мудрость и трудолюбие помогают сохранять домашний очаг, терпение – переносить повседневные трудности, а ваша доброта делает жизнь светлее и радостнее. Спасибо женщинам за все: за сердечность и любовь, за нежность и заботу, за ежедневный труд, за понимание и прощение, за готовность жертвовать всем ради спокойствия и благополучия родных и близких. Пусть в вашей жизни всегда будет весна, пусть чаще вам сопутствует удача, а родные и близкие всегда окружают вниманием и заботой», — пожелал женщинам Степан Орлов.

Его поддержал Кирилл Щитов, поблагодарив каждую женщину за то тепло и поддержку, которые она беззаветно отдает своим родным и близким:

«Народная мудрость гласит, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. И действительно, наши успехи невозможны без вашей поддержки, любви и терпения, огромной внутренней силы. Вы делаете жизнь своих близких счастливой, щедро даря свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать. Спасибо вам за это, дорогие женщины!».

Празднование продолжила концертная программа творческих коллективов и солистов Южного округа. Огненным танцем гостей согрели артисты бального танца Вячеслав Курашов и Полина Юрасова. Юная Полина Краюшкина трогательно исполнила композицию «Мама», вызвав слезы на глазах женщин. Зрительный зал бурными аплодисментами сопровождал каждое выступление.

 

Празднование завершилось вручением подарков, которые организаторы – Префектура ЮАО – подготовили для каждой гостьи мероприятия.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора