Новости

Читатели библиотеки №158 собрали 50 кг корма для животных

13/03/2018
Екатерина Гунина
Екатерина Гунина

Около 50 кг корма для собак и кошек удалось собрать в ходе благотворительной акции помощи бездомным животным «Отзовись!», которая завершилась в библиотеке №158 в понедельник, 12 марта. Об итогах акции и о том, какую помощь приносили жители района, нашему корреспонденту рассказала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Чертаново Южное Екатерина Гунина.

— Нам удалось собрать большой пакет корма для собак и пакет поменьше для кошек. В общей сложности наши читатели принесли около 50 кг корма. В акции приняло участие несколько десятков человек. Помимо корма приносили поводки, ошейники, лекарства для собак и кошек, витамины и многое другое. Многие хотели помочь деньгами. Но, поскольку мы не имеем права их принимать, мы давали контакты фонда и люди переводили средства напрямую туда. В нашем районе оказалось немало добрых, отзывчивых людей. Это радует, — сообщила Екатерина Гунина.

Напомним, что акция «Отзовись!», призванная помочь бездомным животным, проходила в библиотеках Южного округа ровно месяц, с 11 февраля до 11 марта.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора