Хоккейная команда «Аннино» заняла второе место на соревнованиях городской лиги

13/03/2018
"Серебро" городской лиги выиграли хоккеисты из Чертанова Южного
«Серебро» городской лиги выиграли хоккеисты из Чертанова Южного

Хоккейная команда «Аннино» выиграла «серебро» в финале Московской детской дворовой лиги в воскресенье, 11 марта.

По итогам прошедших матчей, первое место в турнирной таблице заняла команда «Юниор-1», «бронзу» выиграли спортсмены «Планеты». Согласно информации, опубликованной на официальном сайте газеты «Вечерняя Москва», всего в турнире участвовало 25 команд из разных округов столицы. Хоккеисты «Аннино» представляли на соревнованиях весь Южный округ.

«Уже почти 30 лет тренирую в районе Чертаново Южное, у меня занимаются более 50 человек», — рассказал тренер «Аннино» газете «Вечерняя Москва».

По словам исполнительного директора турнира Андрея Зубкова, матчи проводились между командами пяти возрастных категорий, принять участие могли все желающие в возрасте до 18 лет. Инициаторами соревнований выступили тренеры московских хоккейных клубов с целью популяризации этого вида спорта среди спортсменов-любителей.