Новости

В библиотеке №143 отметят Международный день театра

13/03/2018
Программу к Международному дню театра подготовили в библиотеке №143
Программу к Международному дню театра подготовили в библиотеке №143

Праздничную программу «Волшебный мир кукол», посвященную Году театра в России, организуют в библиотеке №143 района Чертаново Южное в среду, 14 марта.

Мероприятие будет приурочено к Международному дню кукольника (21 марта) и Международному дню театра (27 марта). Информацию об этом опубликовали на официальной странице библиотеки в социальной сети. Ориентированная на участников младшего возраста программа будет направлена на развитие детского интеллектуального развлекательного досуга.

— Завтра мы ждем ребят из 1 класса ГБОУ №504. Мы сотрудничаем и очень дружим с этой школой, в лице заведующей библиотекой Аллой Евгеньевной Желтиковой.

Будет насыщенная программа. Красочная презентация «Кукольный мир в жизни и сказке» познакомит с историей создания кукол и основания самого первого театра. Кукольный театр, как искусство, имеет очень длинную историю, которая началась еще в Древнем Египте. Историки считают, что в те далекие времена, женщины в сопровождении музыкантов ходили селениями с куклой в руках.

Также в библиотеке есть чудесный двухэтажный резной домик с открывающимися окнами и дверьми — «Дом для золушки» — сделанный руками наших читателей под руководством художника-декоратора Екатерины Базилевской. И мы ждем, что ребята помогут нам оживить его и разыграть сказочную историю.

С помощью кукол-рукавичек ребята примут участие в постановке спектакля «Репка». Разнообразие и длинная история кукольного театра показывают, что этот вид детского досуга стоит того, чтобы дети познакомились с ним и получили массу положительных эмоций от кукол, которыми можно самостоятельно управлять.

В завершении мероприятия ребята посмотрят отрывок из кукольного спектакля «По щучьему велению»», — рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» заведующая отделением библиотеки Мария Колотенкова.

Начало в 14:30 по адресу: улица Чертановская, дом 66-4.

Дом для золушки

Фото: Мария Колотенкова и Календарь событий

Метки: , , ,

Выбор редактора