Новости

Анатолий Выборный: Сегодня молодежь выбирает свое будущее и будущее России

16/03/2018
На встрече
На встрече

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный встретился с молодыми парламентариями столицы.

В ЮЗАО г. Москвы, на очередной встрече с молодежью, приняли участие представители молодежных палат муниципальных округов Чертаново Южное, Чертаново Центральное, Южное Бутово, Северное Бутово и Ясенево.

Встреча прошла в форме интерактивной игры, в рамках которой была смоделирована работа федерального парламента. Будущие политики разделились на четыре фракции и обсудили проект федерального закона, после чего подвели итоги и состоялось голосование.

По результатам, Анатолий Выборный ответил на вопросы молодых парламентариев. Они касались вопросов развития демократии, повышения электоральной культуры молодежи, создание условий для осознанного участия в голосовании.

«Важно, чтобы современная молодежь осознавала всю значимость института народовластия; что выборы дают реальную возможность влиять на власть и даже менять ее; что никто кроме них самих не сделает их настоящее и будущее лучше. Особенно приятно осознавать, что молодые парламентарии хотят жить, обучаться и работать в России, переживают за будущее нашей страны и готовы делать все от них зависящее для процветания нашей Родины», — сказал Анатолий Выборный.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора