Новости

Выступления лисоводов и «лисосовиные» призы: что ждет жителей на фестивале в Покровском парке

27/03/2018
Фестиваль любителей лис и сов пройдет в Покровском парке
Фестиваль любителей лис и сов пройдет в Покровском парке

Лисо-совиный фестиваль Owl_Fox DAY состоится на территории Покровского парка Чертанова Южного в воскресенье, 1 апреля.

Жителей района ждут выступления лисоводов и хозяев сов, конкурсы с «лисосовиными призами», фотозона с животными и ярмарка мастеров. Приятным бонусом фестиваля является свободный и бесплатный вход для всех желающих. Помимо заявленной программы, можно будет пообщаться с участниками-хозяевами питомцев, которые расскажут об их содержании и ответят на интересующие вопросы.

Организатор фестиваля Евгений Михин поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» интересными подробностями мероприятия:

— Фестиваль проходит второй год подряд, в прошлом году мероприятие посетило порядка 400 человек. Лисо-совиный фестиваль – это, в первую очередь, информативное мероприятие. Мы хотим рассказать людям о животных, которые живут совсем рядом, и о том, как правильно себя вести при встречи с ними. Также в последние несколько лет стала появилась модная тенденция покупать экзотических животных, а недобросовестные перекупщики умалчивают о всех сложностях содержания. Мы расскажем и об этом. Кроме лекций, на фестивале будут домашние лисы и совы, ярмарка мастеров и фотозона. А все желающие смогут узнать о деятельности реабилитационных центров для диких животных, и даже помочь их деятельности.

Начало в 13:00.

Фото: Owl_Fox DAY

Метки: , , ,

Выбор редактора