Новости

Сотрудники колледжа №34 организовали занятия по профориентации для столичных школьников

30/03/2018
Профориентационные занятия для школьников провели сотрудники колледжа №34
Профориентационные занятия для школьников провели сотрудники колледжа №34

Сотрудники Технологического колледжа №34 организовали профориентационные занятия для учащихся московских школ в четверг, 29 марта.

Так, студенты и преподаватели колледжа провели профессиональный квест «Путешествие в Город Мастеров» для учеников школы №1529 имени Грибоедова. Согласно источнику, профориентационное мероприятие было ориентировано на школьников начальных классов с ограниченными возможностями здоровья. Ребят научили парикмахерскому искусству, работе с швейными изделиями и визажу.

А для учащихся ГБОУ №1579 сотрудники колледжа провели открытый урок технологии в специализированной лаборатории парикмахерского искусства. Занятие стало частью проекта Департамента образования «Юные мастера». Преподаватель Елена Моисеева рассказала школьникам о создании креативных причесок для тематических мероприятий и предложила выполнить задания по стандартам  JuniorSkills.

«Обучающиеся показали свои знания и умения по накрутке волос на бигуди «Голливуд» и продемонстрировали созданные ими прически. В конце занятия каждый школьник получил оценку с анализом допущенных ошибок», — рассказали на официальном сайте колледжа.

Фото: колледж №34

Метки: , , ,

Выбор редактора