Новости

«Арт-субботы» продолжаются: техникум имени Красина опубликовал дайджест мероприятий

30/03/2018
На мастер-классе
На мастер-классе

Московский многопрофильный техникум имени Красина подготовил обширную программу «Арт-субботы» для столичных школьников. Творческие мероприятия пройдут завтра, 31 марта.

Так, согласно источнику, на площадке техникума состоится мастер-класс от преподавателя и художницы Евы Аракчеевой, на котором участники смогут познакомиться с техниками рисования в жанре «пейзаж». Дмитрий Овакимян – преподаватель и уполномоченный по правам студенчества Москвы – проведет тренинг проекта «Финансовые и предпринимательские субботы»: о социальных пособиях, «безусловном доходе» и будущем пенсий. Для тех, кто находится в поисках выхода из «идейного тупика», художница Елизавета Штормит проведет третью лекцию курса о творческом мышлении.

Ева Аракчеева поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» подробностями своего мастер-класса:

— На мастер-классе участники познакомятся с одним из крупнейших течений в изобразительном искусстве XIX-XX веков — импрессионизмом. Детям будет предложено нарисовать пейзажи в стиле Клода Моне, одного из самых ярких представителей течения. Я расскажу интересные факты о жизни художников того времени и покажу, как передавать «впечатление» (impression — впечатление) через цвета и их сочетания.крас овакимян пт

О своих тренингах также рассказал Дмитрий Овакимян:

— Тренинги в рамках финансовых суббот на площадке ММТ им. Красина я провожу с ноября прошлого года. В среднем к нам приходит 20-30 школьников и студентов из других школ и колледжей, но многое в таких вопросах зависит от ситуации: праздников или каникул школьников.

На тренинге, который пройдет завтра основной акцент планируется сделать на системы социальных пособий в разных странах, а также на относительно новой идее о так называемом «безусловном доходе». Мы попробуем проанализировать с экономической точки зрения необходимость введения безусловного дохода и возможные выгоды общества. Также мы обсудим существующие социальные пособия в России.

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , , ,

Выбор редактора