
Студентка Московского многопрофильного техникума имени Леонида Красина стала призером международного фестиваля «Фотография как образ мира» в среду, 11 апреля.
Студентка первого курса специальности «Графический дизайнер» заняла второе место в номинации «В объективе – Россия» с работой «Загадочный остров Медвежьегорского района в Карелии». Ее фото, как и фотоработы других призеров и победителей, будет представлено на Итоговой выставке фестиваля в Центральном Доме Художника на Крымском валу с 25 апреля по 9 мая 2018 года. Торжественное открытие выставки пройдет 26 апреля.
Конкурс «Фотография как образ мира» — открытый интернет-проект, который направлен на привлечение юных фотолюбителей из России и зарубежья к обмену творческими идеями. Организаторами фестиваля является Департамент образования Москвы и Центр развития творчества детей и юношества «Гермес». Как сообщают организаторы, конкурс направлен на развитие дружбы между разными народами и пропаганду фотоискусства.
«Фотография как образ мира» проходит с 2009 года. Всего за время существования конкурса было проведено 10 фестивалей, в которых приняли участие более тридцати тысяч участников. По итогам были созданы более сотни выставок.
Всего в конкурсе было двенадцать номинаций, среди которых «В мире животных», «Природа», «Москва – мой город», «Символы прошлого, настоящего и будущего» и другие. В финал вместе со студенткой техникума имени Леонида Красина прошли восемнадцать человек: первое, второе и третье места разделили между собой по два человека, а остальные получили дипломы лауреатов.
Гран-при конкурса будет объявлено на торжественном открытии выставки в четверг, 26 апреля.
Фото: официальный сайт конкурса
Метки: Карелия, победитель, творчество, фото, фотоконкурс, ЮАО