Новости

Школьники из Чертанова Южного приняли участие в акции «Ветеран» ко Дню Победы

07/05/2018
Концерт в честь ветеранов в школе №629
Концерт в честь ветеранов в школе №629

Школьники из Чертанова Южного приняли участие в акции «Ветеран», посвященной Дню Победы. Учащиеся школы №629 начали поздравлять ветеранов с 3 мая.

– Мы с классом навестили ветерана войны Николая Филипповича Фомина. Родился он 20 января 1926 года в Орловской области. Совсем юным ушёл на войну, после обучения он был отправлен на фронт. Николай Филиппович рассказал, что им, разведчикам, очень часто приходилось перед наступлением брать в плен фашистов для того, чтобы узнать необходимую информацию, – рассказал классный руководитель 7 «Г» класса школы №629. – Не одно поколение выпускников, педагогов, родителей школы прикоснулось к такой благородной миссии, как поздравление ветеранов. Такие минуты общения с героями войны остаются в памяти навсегда.

Акцию «Ветеран» проводят и в школе №657. Ученики под руководством Ольги Шуваловой навещают ветеранов района. Например, в понедельник, 7 мая, они посетили первых ветеранов, живущих в районе Чертаново Южное:

– Сегодня мы посетили одиннадцать ветеранов, – рассказала редакции куратор программы Ольга Шувалова. – Всего мы навестим восемнадцать человек, которые согласились встретиться. При подготовке к акции я договаривалась с Советом ветеранов нашего района, потом созванивалась с самими ветеранами. В этом году у нас участвуют пятнадцать восьмиклассников из волонтерского отряда школы.

Школьники поздравляют ветеранов с наступающим Днем Победы. В школе №657 акция пройдет до 8 мая. Однако, как рассказала Ольга Валерьевна, школьники поддерживают ветеранов не только перед 9 маем, но и в течении всего года – дарят подарки и поздравления перед 23 февраля, 8 марта и Новым годом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора