Новости

Анатолий Выборный наградил ветерана ВОВ Леонида Ерешко памятной медалью

29/05/2018
Анатолий Выборный встретился с ветераном
Анатолий Выборный встретился с ветераном

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный наградил ветерана ВОВ Леонида Ерешко памятной медалью.

Парламентарий навестил одного из старейших жителей Москвы – ветерана Великой Отечественной Войны Леонида Семеновича Ерешко – и вручил ему памятную юбилейную медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота».

Судьба защитника нашего Отечества сложилась типично для военного поколения: на 22 июня 1941 г. Леониду Ерешко было всего 15 лет. Окончив 9 класс, ушел на фронт, как и миллионы его ровесников. Выучился на радиста, служил в артиллерии.  Воевал против фашистов на территории Польши, был награжден медалью «За освобождение Варшавы», получил две медали «За отвагу», и конечно – медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» После войны, до 1950 г. Леонид Семенович служил в Людвигслусте, в Германии. После демобилизации вернулся на Родину, экстерном окончил 9-10 классы, поступил в МАРХИ, и в мирной жизни  стал архитектором.

«Леонид Семенович – живая героическая история. Я рад, что у меня есть возможность лично отблагодарить человека, который плечом к плечу с миллионами наших соотечественников отвоевывал мир – для России, для Европы… От всей души желаю Леониду Семеновичу активного долголетия, благополучия его семье, и, самое главное, чтобы дети, внуки и правнуки достойно реализовались в жизни, и всегда помнили, что было сделано ради их благополучия. Хотелось бы, чтобы они сейчас, сегодня по-настоящему ценили то, что имеют», — сказал Анатолий Выборный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора