Новости

Сшить куклу Тильда за 6 занятий помогут в библиотеке № 143

15/06/2018

кукла Тильда в травеЗаседание кружка по интересам и шитью проведет его вдохновитель Светлана Киселева в субботу, 23 июня.

Занятия, на которых дети и их родители смогут своими руками сшить игрушку в стиле Тильда, проходят в библиотеке № 143 каждую субботу.

По словам организатора кружка, эти творческие посиделки, на которых можно отдохнуть и приобрести новые навыки. Время удобное для всех, с 17:00 до 19:00. И ждут здесь всех: детей в возрасте от 12 лет и их родителей.

 Кукла Тильда стала очень популярной игрушкой в наше время, и не составит труда купить ее в магазине. Но куда приятнее сделать все своими руками со своим ребенком. Это отличная возможность провести время в кругу семьи. Материалы нужно принести с собой, а вот выкройки и остальные инструкции предоставят сотрудники читальни.

Библиотекарь Светлана Киселева проводит мастер-классы по шитью таких кукол. Это было ее хобби. Но жители района заинтересовались такими игрушками и попросили научить делать их такие же. И Светлана согласилась, и начала обучать гостей совершенно бесплатно.

По словам мастерицы, около 6 занятий уходит на то, чтобы сделать одну игрушку:

«В наши дни в школах нет прежних уроков труда. Дети даже не знают, как пришить пуговицу. Наши занятия помогают развить мелкую моторику, творческое мышление, фантазию. И прежде всего — это общение. Библиотека у нас небольшая, все приходят с общим кругом интересов. Это отдых с пользой».

Место, где ждут по субботам единомышленников — библиотека №143, Адрес: Кировоградская ул., дом 44, корп.2

Метки: , ,

Выбор редактора