Новости

Выставка творческих работ учащихся стартовала в Детско-юношеском центре «Виктория»

26/06/2018
творчество в ВикторииКартины, поделки, керамические изделия – все это присутствует на выставке творческих работ в Детско-юношеском центре «Виктория», которая внепланово стартовала в начале смены. Радовать посетителей она будет до конца работы лагеря.
Каждый день дети посещают разнообразные кружки: живопись, выжигание, графика, керамика, оригами и тому подобные. Например, сегодня, 26 июня, они рисовали «Город будущего». В процессе художества ребята принимали архитектурные решения, «строили» необычные здания, «запускали» летающие машины и, конечно, «озеленяли» свой город.
Лагерь посещают около 80 детей, и все они выставляют свои работы на мобильную экспозицию. Родители юных творцов приходят полюбоваться работами, после чего забирают их домой. И так изо дня в день.
Один из самых востребованных направлений – керамика.
— Наш девиз: «Каждый ребенок успешен, и каждая работа достойна выставки, — поделилась с редактором газеты района Чертаново Южное старший педагог центра Гульшат Латыпова. – Все работы ребята доделывают до конца. Знаете, даже самые шебутные ребята остаются на дополнительные кружки. Дети очень талантливы, но нужно помочь им верить в это. Они увлечены, сотрудники – тоже, и это очень здорово.

Метки: , , , ,

Выбор редактора