Новости

Школа №504 является активным участником детского новостного агентства «НАШпресс»

26/06/2018
Валентин Сорвин в РГУ им.Косыгина
Валентин Сорвин в РГУ им.Косыгина

Специальный корреспондент газеты «Лицейский вестник» школы №504 Анастасия Плыплина на днях стала участницей интересного мероприятия, которое проводилось в РГУ имени А. Н. Косыгина в детском новостном агентстве «НАШпресс». Об этом нашей газете сообщил директор школы, муниципальный депутат Андрей Корягин.

По информации директора, сегодня школа №504 является активным участником агентства «НАШпресс», где проводятся московские интерактивные каникулы и где ребята могут получить журналистскую практику.

Анастасия Плыплина вместе с другими школьниками столицы, начинающими журналистами, побывала на встрече с интересным ветераном.  К ним в гости пришел участник войны Валентин Дмитриевич Сорвин, который был призван в армию в 1943 году, выучился на десантника и попал на Карельский флот. За свои былые военные заслуги он награжден орденами Отечественной войны I и II степени и медалью «За отвагу».

Несмотря на преклонный возраст (4 июля этого года В. Сорвину исполнится 93 года), ветеран выступил соавтором книги «И снова в бой, такой, что пулям тесно». Ребята смогли задать вопросы гостю, узнать, что он думает о современной молодежи. В свою очередь ветеран рассказал школьникам о своей жизни, что ему пришлось пережить в молодости, через какие испытания военного времени пройти. В конце все вместе исполнили любимую песню ветерана — «Журавли».

Фото: сайт школы

ЧЮ новость 2 26.06.18 ЧЮ новость 26.06.16

Метки: , , ,

Выбор редактора