Новости

Николай Щербаков встретился с жителями

29/06/2018

Встреча главы управы с жителями Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков встретился с жителями. Открытый диалог прошел в здании школы №629.
Вместе с Николаем Викторовичем встречу вели исполняющая обязанности первого заместителя главы управы по ЖКХ Елена Суханова, исполняющая обязанности заместителя главы управы по взаимодействию с населением Ирина Зуева, заместитель главы управы по потребительскому рынку и услугам Станислав Кочетков, директор ГБУ Жилищник Чертаново Южное Вячеслав Водяков.
В этот раз в повестке дня значились два основных вопроса: о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан, а также о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района.
О льготах и работе социальных служб перед жителями отчиталась заместитель начальника отдела социальной защиты населения района Чертаново-Южное Марина Удалова.
— Отдел социальной защиты делится на три направления, — отметила в своем выступлении Марина Викторовна. – Первое – это комплексное, которое занимается вопросами старшего поколения, в том числе и санитарно-курортным лечением. Второе – это детское пособие, и третье – опека и попечительство.
По словам Удаловой, с января 2018 года городской социальный стандарт достиг 17500 рублей.
— Практически 90% льготников района Чертаново Южное обратились за увеличением этой выплаты, — пояснила Марина Викторовна. – А по поводу выплат семьям с детьми, то здесь также изменились и размеры, и порядковые назначения.
Спикер также отметила, что сумма оказания материальной помощи социально-незащищенным гражданам увеличилась на три миллиона рублей. Сейчас на учете в отделе соцзащиты значатся 44 тысячи льготников, 25 тысяч из которых получают региональные социальные доплаты к пенсии, а около пяти тысяч – всевозможные выплаты для детей с детьми.
После выступления Марины Удаловой слово передали заместителю главы управы района Чертаново Южное по вопросам экономики, торговли и услуг Станиславу Кочеткову. Он рассказал жителям о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района.
— Сейчас на территории нашего района работают 364 предприятия, — отметил Станислав Владимирович в своем докладе, — Десять из них — это торговые центры, 64 — предприятия розничной торговли, 57 мест общественного питания, 118 предприятий, занимающихся бытовым обслуживанием и 34 киоска. Помимо этого, на территории района работают три летних кафе.
Затем Кочетков подробно рассмотрел вопрос о реконструкции районных торговых центров, а также рассказал о методах борьбы с незаконными строениями и несанкционированной торговлей.
После выступления основных спикеров чертановцы смогли задать представителям управы интересующие вопросы.

Фото: Управа района Чертаново Южное

Метки: , , ,

Выбор редактора