Новости

Самые сильные и выносливые: жители Чертанова Южного сдали нормативы ГТО

13/08/2018

Новый проект «Спортивные субботы» стартует в Москве в День городаСпортсмены из района Чертаново Южное приняли участие в местном празднике, посвященном Дню физкультурника. Мероприятие провели в парке «Садовники» в воскресенье, 12 августа.

Центр физической культуры и спорта Южного округа приготовил для гостей насыщенную спортивную программу. Участники бегали на разные дистанции (30, 60 и 100 метров), подтягивались, отжимались, прыгали в длину и высоту и не только! Самые быстрые, сильные и выносливые получили награду: значок «Готов к труду и обороне» вместе с удостоверением.

«От района Чертаново Южное была команда по волейболу, стритболу. Одним из самых ярких было выступление команды «Таэквон-до ЮГ». Дети и взрослые продемонстрировали приемы и технику боевого искусства. Они открыли программу праздника», — рассказал депутат муниципального округа, методист Центра физической культуры и спорта Южного округа Григорий Ковешников.

Стоит отметить, что праздник спорта отметили не только в «Садовниках», но и в Покровском парке, библиотеках и культурных центрах района Чертаново Южное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора