Новости

Чертановцы сделали мир добрее вместе с библиотекой № 143

24/08/2018

Библиотека №143 устроит праздник спортаАкция «День добрых дел» прошла в библиотеке № 143 в четверг, 23 августа.
Как сообщила редактору газеты «Чертаново Южное» заведующая отделом библиотеки Мария Колотенкова, вначале акцию планировалось посвятить ветеранам района. Но затем на связь с библиотекой вышла волонтер Новогуровской школы-интерната, где живут дети с особенностями развития. Сотрудники библиотеки № 143 решили, что ребята нуждаются в подарках к новому учебному году.
– В течение всего дня читатели несли в наш библиотечный комплекс сладости, детские книги и канцтовары: тетради, ручки и карандаши, пеналы, – сообщила Мария Колотенкова. – Всего в акции приняли участие 30 человек, а сейчас мы отбираем самые лучшие книжки и ждем волонтера, чтобы на днях передать ей все эти вещи для детей.
Но на этом добрые дела чертановской библиотеки не заканчиваются: ее сотрудники провели два творческих мастер-класса в передвижном пункте сбора вещей для благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Вместе со всеми желающими детьми района специалисты создали книжные закладки в технике оригами, а также букеты гвоздик из бумаги.

Метки: , , ,

Выбор редактора