Новости

Следопыты и лисята: в экоцентре «Битцевский лес» стартовал набор в кружки

27/08/2018

битцевский лесНабор в познавательные экологические кружки стартовал в экоцентре «Битцевский лес» в субботу, 25 августа.

Запись на новый учебный год открыли кружки «Следопыт», «Лисята» и «Крошка-енот». Первый клуб – объединение любителей природы. Участники еженедельно собираются в Битцевском лесу, где исследуют флору и фауну, а также общаются с профессиональными ботаниками, зоологами и географами. Представители экоцентра отмечают, что «следопытами» могут стать только совершеннолетние люди.

В кружке «Лисята» дети школьного возраста до 12 лет смогут узнать в игровой форме все самое интересное о животных, например, почему тигры и лисы рыжие. Занятия будут проходить каждое воскресенье.

Ну а для самых маленьких в экоцентре работает кружок «Крошка-енот».

– На занятиях ребята узнают много нового и интересного о цветах и деревьях, – рассказала газете «Чертаново Южное» сотрудница экоцентра. – Мы исследуем природу в городе и поможем детям сделать свои первые открытия. А наш маленький помощник Крошка-енот будет сопровождать малышей на этом пути!

Занятия «Следопытов» начнутся в начале сентября, а юные чертановцы смогут посетить первое занятие только в октябре.

Также представители экоцентра отметили, что записаться в клубы может любой желающий бесплатно. Для записи нужно обратиться по телефону: 8(916)306-56-50.

Метки: , , ,

Выбор редактора