Новости

Николай Щербаков обсудил с жителями программу благоустройства района

06/09/2018
Глава управы Николай ЩербаковБлагоустройство района, взаимодействие с общественными организациями и празднование Дня города обсудили жители на встрече с главой управы Николаем Щербаковым, которая прошла в школе № 504 в среду, 5 сентября.
О программе комплексного благоустройства рассказал директор «Жилищника» Вячеслав Водяков. Он сообщил гостям встречи, что за 2018 год были благоустроены дворы жилых домов на Дорожной и Россошанской улицах, а также на улице академика Янгеля. На данный момент, по словам Вячеслава Водякова, ведутся работы на улице Газопровод во дворах третьего и пятого корпусов дома № 1. Районными службами регулярно осуществляется ремонт асфальта, а во время летних каникул они улучшили территории чертановских школ. Главой «Жилищника» было особо подчеркнуто, что многие из этих работ проводятся благодаря местным жителям, которые оставляли свои пожелания на портале «Активный гражданин».
О взаимодействии с общественными организациями сообщила представитель управы Ольга Данченкова. Она рассказала, что в районе существует 12 объединений, самое крупное из них – Совет ветеранов, он состоит из 10000 человек. Вторая по численности организация – общество инвалидов. Сотрудники управы и ТЦСО «Чертаново Южное» оказывают материальную помощь всем нуждающимся членам общественных объединений, а также регулярно проводят для них культурно-досуговые мероприятия.
В финале встречи глава муниципального округа Александр Новиков рассказал слушателям о грядущем праздновании Дня города. Так, во дворе школы № 932 будет организован праздничный концерт и цирковое шоу, а также конкурсы и игры. Всего на территории будет открыто 15 площадок для праздника.
После обсуждения повесток жители смогли задать главе управы Николаю Щербакову все интересующие их вопросы.

Метки: , , ,

Выбор редактора