Новости

Автобусную остановку перенесли от станции метро «Аннино» к «Лесопарковой»

06/09/2018

Станция метро "Лесопарковая", на базе которой планируют построить ТПУ

Конечную остановку автобуса М перенесли от станции метро «Аннино» в субботу, 1 сентября.

Вопрос о переносе остановки автобуса возле метро «Аннино» обсуждался на встрече чертановцев с Сергеем Собяниным. Активистка района рассказала градоначальнику, что возле станции метро постоянно собираются нелегальные перевозчики, что создает опасную транспортную ситуацию и плохо влияет на экологию. К тому же, вблизи от станции метро находится много школ и детских секций, и дети, возвращаясь домой, могут попасть в ДТП из-за большого трафика. Жительница попросила перенести конечную остановку общественного транспорта в менее застроенный район возле станции «Лесопарковая».

Мэр Москвы подтвердил, что эта проблема действительно серьезна, и распорядился решить ее как можно скорее.

– Действительно есть такая возможность на «Лесопарковой» сделать транспортно-пересадочный узел и перенести туда часть маршрутов, – заявил Сергей Собянин.

Просьбу горожан исполнили уже 1 сентября. Изменения подтвердил представитель Мосгортранса Южного округа Андрей Яшкин, отметив, что теперь автобус маршрута М1 будет следовать от Многофункционального миграционного центра до станции метро «Лесопарковая». Также специалист отметил, что это нововведение улучшит автомобильное движение и транспортную ситуацию в целом.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора