Новости

Благоустройство района и подготовка к холодам: чертановцы встретились с главой управы

19/09/2018

управа щербаковВстреча с главой управы района Чертаново Южное Николаем Щербаковым состоялась в среду, 19 сентября, в школе № 924. Присутствующие обсудили подготовку домов к отопительному сезону, а также благоустройство дворов и подъездов.

После приветствия жителей Николаем Викторовичем слово было передано директору ГБУ «Жилищник» Вячеславу Водякову. Первым делом Вячеслав Федорович отметил, что в районе за прошедший период 2018 год провелось множество регламентных работ: привели в порядок чердачные и подвальные помещения, провели проверку состояния облицовки и штукатурки фасадов, закончили мелкий ремонт, ремонт полов в подвалах и на лестничных клетках, укрепили флагодержатели и домовые знаки, завершили окраску цоколей и входных групп в подъезды.

Также директор Жилищника рассказал, как проходит подготовка к зимним холодам в Чертанове Южном. По его словам, был проведен ремонт, промывка и гидравлическое испытание систем отопления. Службы восстановили тепловую изоляцию на трубопроводах, отремонтировали кровли, остеклили и закрыли чердачные слуховые окна; привели помещения подвалов, техподполий, технических коридоров в соответствие с требованиями, очистили их от коррозии. Также было восстановлено освещение, проведен ремонт остекления окон, ремонт входных дверей и дверей вспомогательных помещений; устранили причины подтопления подвальных помещений. Кроме того, была осуществлена проверка аварийных служб района.

Второй вопрос был посвящен благоустройству районных территорий Чертанова. Из запланированных работ выполнено благоустройство 5 дворовых территорий (3 дома по Дорожной улице, 2 владения на Россошанском проезде и улице Академика Янгеля). Из них по программе «Активный гражданин 4 адреса. «Интернет-проект представляет из себя систему электронных референдумов, когда жители сами выбирают, какую территорию благоустраивать и какие игровые формы устанавливать на детских площадках», — уточнил Вячеслав Федорович.

Были выполнены работы по ремонту асфальтовых покрытий, замене бортового и садового камня, устройству синтетического покрытия на детских площадках, замене и установке новых скамеек, урн и ограждений вокруг детских площадок и множество других работ. Также по нескольким адресам был проведен ремонт лестниц, а около дома № 8 по улице Академика Янгеля сейчас идет замена детской площадки. «В настоящий момент ремонтируется асфальтобетонное покрытие межквартальных проездов по 10 адресам», — добавил директор Жилищника.

 

Жители вели активное участие в беседе с Николаем Щербаковым и Вячеславом Водяковым, задавали множество вопросов, касающихся благоустройства территорий, ремонта дорог и работы ГБУ «Жилищник» в целом.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора