Новости

Виноградные ежики и народные песни: как прошел День пожилого человека в ТЦСО «Чертаново Южное»

01/10/2018

Занятия по правовой и финансовой грамотности проведут для пенсионеров ЮАОПразднование Дня пожилого человека состоялось в ТЦСО «Чертаново Южное» в субботу, 29 сентября.

В этот день специалисты центра решили познакомить чертановцев с работой всех своих секций и студий. Уже на входе гостей встречали участники кружка садоводства «Райский уголок». Они представили свое творчество: поделки из фруктов и овощей, которые вырастили сами пенсионеры. Так, стол украсили не только банки с соленьями, но и ежики из винограда, и даже человечек с головой из кочана капусты.

− Проект «Московское долголетие» на базе центра социального обслуживания дал нам возможность заниматься любимым делом и встретить единомышленников! – поделились эмоциями пожилые люди.

Также гостей ждали мастер-классы по макияжу от студии красоты, уроки по плетению из проволоки, вязанию и декупажу. Интересно было не только пенсионерам, но даже и детям: под руководством педагогов они рисовали яркие цветы в особой технике.

Развлекательная программа тоже была обширной: гости подпевали любимым народным хитам, а завершился праздник ретро-дискотекой «Чертановские долголеты».

Метки: , , ,

Выбор редактора