Новости

Ученики 657-ой школы станут участниками чемпионата «Kidskills»

04/10/2018

3дУченики 657-ой школы примут участие в чемпионате «Kidskills» для детей, который пройдет в Москве. Сейчас ребята активно готовятся к конкурсу. О том, как проходит подготовка, корреспондент нашей газеты узнал у директора школа Елены Советовой.

Отборочный этап заключается в прототипировании. Участникам необходимо быстро создать объемный 3D-рисунок ручкой. Кроме того, им предстоит прочитать чертежи и показать умение рисовать модели разных разметов.

«Перед учениками стоят непростые задачи. Несмотря на то, что нашим ребятам всего по 8 лет, они стремятся к победе и стараются подготовиться как можно тщательнее. Их наставник рад, что дети настроены так решительно», — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор школы № 657 Ирина Советова.

Отметим, что образовательный чемпионат «Kidskills» позволяет дошкольникам и ученикам младших классов развивать свои навыки и улучшать знания в различных сферах. Такие профориентационные проекты нужны для того, чтобы дети как можно раньше начали понимать, какая специальность им наиболее близка.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора