Новости

«Дорога в никуда»: чертановцам расскажут о вреде наркотиков

16/10/2018

target-2635030_960_720Интерактивную лекцию о вреде наркотиков проведут для жителей района в библиотеке № 143 в среду, 17 октября.

Представитель отделения полиции № 136 Мария Конькова расскажет о вреде наркотических веществ и препаратов  учащимся старших классов. В конце беседы ребята смогут задать интересующие их вопросы спикеру. Организаторы отмечают, что подобное мероприятие рассчитано на то, чтобы школьники поняли, какую опасность для жизни представляют наркотики. Лекция направлена предотвращение распространения средств среди молодежи.

‒ Сотрудник полиции расскажет не только о вреде наркотиков, но и об обстановке в районе. О том, каких мест и контактов надо избегать, чтобы не попасть в ловушку, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» заведующая отделом библиотеки № 143 Мария Колотенкова.

На мероприятие приглашены учащиеся 9-х классов из школы № 1245 и школы № 504. Заведующая отделом отметила, что на беседу  ждут всех желающих, в особенности, подростков.

Первая лекция «Дорога в никуда» пройдет по адресу ул. Чертановская, д. 66, к. 4. Начнется она в 13:30. Вторая лекция по этой же теме пройдет в филиале библиотеки на ул. Кировоградская, д. 44 в четверг, 18 октября. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора