Новости

Строительный шум – под особым контролем Мосгосстройнадзора

16/10/2018

фото пресс-конференция МосгосстройнадзораБолее 8 миллионов рублей составила сумма штрафов за административно-технические правонарушения, совершенные с начала года на объектах капитального строительства Москвы. Об этом рассказал заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук на пресс-конференции, посвящённой пожарному и санитарно-эпидемиологическому надзору на строящихся объектах Москвы.

Всего в этом году проведено более 55 тысяч проверок в рамках специализированного надзора, сообщила начальник управления спецнадзора Мосгосстройнадзора Наталия Киселева. По информации Натальи Ивановны, на сегодняшний день работа с обращениями граждан — остаётся одним из приоритетных направлений.

— Главной темой продолжает оставаться  шум от строек. В этом году к нам поступило 950 жалоб по данному вопросу. Отмечу, что количество жалоб значительно снизилось, если сравнивать с прошлым годом. Тема находится на постоянном контроле. Наши сотрудники проводят проверку готовности строек, шумозащитных мероприятий, которые были запроектированы. В случае превышения уровня шума, мы принимаем меры к застройщику. Жалобы на шум от строек необходимо адресовать в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, — рассказала Наталия Киселева.

Как было отмечено на пресс-конференции, сегодня в Москве строится много детских учреждений, активно возводят новые здания для сферы здравоохранения, а также проводят их реконструкцию. В этом случае уделяется особое внимание качеству работ и используемых в процессе строительства материалов.

В рамках экологического надзора сегодня в Москве пристальное внимание уделяется и выполнению работ по озеленению и благоустройству после завершения строительства. В 2018 году на территориях новостроек было высажено около 4 тысяч деревьев, 40 тысяч кустарников, обустроено 36 га газонов и более 5 тысяч кв. м цветников.

С начала 2018 года специалисты управления пожарного надзора приняли участие в 2790 проверках строительных объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В отношении нарушителей было возбуждено более 600 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов превысила 22 млн. рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора