Новости

Чертановцы встретились с главой управы Николаем Щербаковым

19/10/2018

Глава управы Николай ЩербаковВстреча главы управы Чертанова Южного Николая Щербакова с жителями района прошла в среду, 17 октября.

На встрече с чертановцами также присутствовали заместитель главы управы района Станислав Кочетков, глава муниципального округа Александр Новиков и первый заместитель главы управы Ильяс Хуснутдинов. Основными вопросами на повестке дня были: готовность культурно-досуговых организаций к новому учебному году и подведение промежуточных итогов работы комиссии по делам несовершеннолетних.

О деятельности культурно-дуговых организаций рассказала заместитель директора по работе с населением Центра досуга и спорта Чертанова Южного Наталья Леонова. Она сообщила о том, что в центре проводятся различные мастер-классы, занятия и мероприятия для детей и для взрослых. Также она рассказала об открытых спортивных секциях, в которые может записаться каждый желающий. Она отметила, что количество посетителей центра растет, что он интересен не только для детей и подростков, но и для семей.

После выступила ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Смирнова. Она рассказала о том, что на протяжении 9 месяцев члены Комисии неоднократно проверяли жилищно-коммунальные условия в квартирах, где живут несовершеннолетние дети из неблагополучных семей. Также сотрудники отслеживали порядок проведения воспитательных работ в учреждениях, работающих с детьми. Помимо этого, Комиссия проводила профилактические беседы с несовершеннолетними на такие острые социальные темы, как алкогольная и наркотическая зависимость.

В конце встречи жители района задавали Николаю Щербакову интересующие их вопросы. В основном чертановцы поднимали тему благоустройства и застройки района.

Метки: , , ,

Выбор редактора