Новости

Благоустройство бульваров и мониторинг ярмарки «Выходного дня»: как прошло заседание Совета депутатов

19/10/2018

ЗСД 333Заседание Совета депутатов Чертанова Южного состоялось в аппарате Совета депутатов муниципального округа во вторник, 16 октября. Участники встречи поговорили об итогах мониторинга ярмарки «Выходного дня» в третьем квартале 2018 года, обсудили проект по благоустройству бульвара в Чертанове Южном и другие вопросы.

Первым вопросом повестки дня было обсуждение проекта по благоустройству и озеленению бульвара, который идет вдоль Варшавского шоссе и проходит по улице Подольских курсантов. Там планируют благоустроить пешеходные дорожки, оборудовать прогулочную зону скамейками, урнами – создать место для полноценного отдыха. Кроме того, будет решаться вопрос об освещении бульвара. Депутаты рассмотрели и приняли решение подготовить свои предложения к этим проектам.

Изменения в правилах землепользования и застройки ждут территорию, расположенную по адресу: улица Газопровод, дом 6Б. В здании, размещенном по этому адресу, будут работать организации бытовых услуг: мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, химчистки, похоронные бюро. Здание не будет превышать 12 метров. К проекту изменения у депутатов замечаний и предложений не было. Решение будет направлено в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе. Следить за исполнением решения поручено главе муниципального округа Чертаново Южное Александру Новикову.

Также участники встречи согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Так, из-за несоответствия требованиям к размещению, НТО по специализацией «печать» уберут по адресам: Варшавское шоссе, владение 152 и Варшавское шоссе, дом 143А. Решение, принятое депутатами муниципального округа, направят в Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы и управу района Чертаново Южное. Оно будет опубликовано на официальном сайте муниципального округа. Ответственным за исполнение решения назначен Александр Новиков.

Еще один важный вопрос, поднятый на заседании, касался мониторинга ярмарки «Выходного дня» в 3 квартале 2018 года. Советник аппарата Совета депутатов Чертанова Южного Яна Никифорова сообщила, что в ходе регулярных проверок нарушений норм, в том числе санитарных, выявлено не было. Яна Александровна отметила, что жители района просят сделать парковку рядом с ярмаркой «Выходного дня». Депутаты приняли к сведению просьбу чертановцев. Напомним, что ярмарка «Выходного дня» проходит в Чертанове Южном по адресу: Варшавское шоссе, владение 135. Ярмарка ежегодно пользуется спросом у жителей.

Изменения в правилах землепользования и застройки Москвы ждут также территорию по адресу: Варшавское шоссе, рядом со станцией метро Аннино и Чертаново (18 микрорайон). Два участка, расположенные по данному адресу, предложено объединить в один. Совет депутатов рассмотрел, внимательно изучил проект и решил, что замечаний и предложений к нему не имеет. Принятое решение в ближайшее время переадресуют в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе. Контролировать его исполнение поручено Александру Новикову.

Напомним, что на предыдущих заседаниях депутаты муниципального округа Чертаново Южного обсуждали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями. Запланированные мероприятия регулярно проходят в районе: среди них праздники, спортивные соревнования и множество культурных событий.

Метки: , , ,

Выбор редактора