Новости

Правительство решило: выпускные вечера в этом учебном году пройду 20-21 июня

25/10/2018

Торжественный бал на выпускном в Парке ГорькогоПраздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года в 2019 году, будут проходить с 20 июня до 06:00 21 числа. Распоряжение о дате выпускных вечеров принял Президиум Правительства Москвы, об этом рассказали гражданам на официальном сайте мэра Москвы.

Концерты и тематические мероприятия пройдут в школах и вузах по всей стране. Будущие студенты навсегда попрощаются со школьной жизнью и вступят на новый неизведанный путь уже 20 июня. Руководства районных школ приняли новое распоряжение и будут планировать праздники с учетом этой даты.

‒ Мы полностью поддерживаем решения правительства и проведем выпускной в этом году раньше, чем обычно, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» сотрудник школы № 932 Рита Башлак.

Подготовкой и проведением праздника займутся руководители городских органов исполнительной власти, а также главы столичных управлений МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и Роспотребнадзора. А председателем назначили заместителя мэра в Правительстве по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Традиционно, основной площадкой проведения праздничного вечера станет Парк Горького. Более 20 тысяч выпускников отметили там памятный день в прошлом году. Для ребят выступили около 100 артистов, которых они выбрали сами посредством голосования на портале «Активный гражданин».

Метки: , , , ,

Выбор редактора