Новости

«Восточная повесть»: в районе пройдет спектакль по «Демону» Лермонтова

30/10/2018

theater-1477670_960_720Театральную постановку «Восточная ночь» в исполнении театра «Опыты драматических изучений» покажут жителям района в библиотеке № 143 в среду, 31 октября.

Спектакль  режиссера Алексея Гусарова «Восточная ночь» поставлен по мотивам поэмы Михаила Лермонтова «Демон». Это история о злом духе, низвергнутом Богом с неба за бунт против его власти. Помимо драматичности сюжета и игры актеров спектакль отличается невероятным музыкальным сопровождением: звуки природы и национальных инструментов, сливаются воедино в величественную горную симфонию и создают особенную атмосферу.

После того, как актеры отыграют спектакль в библиотеке, они покажут его на большой сцене VIII театрального фестиваля «Московская обочина». Этот фестиваль был организован художественным руководителем театра «Театральный особнякЪ», артистом и режиссером, заслуженным работником культуры Леонидом Красновым. Цель фестиваля ‒ создание единого культурного молодежного пространства, где каждый из участников сможет проявить себя: актеры и режиссеры получают возможность заявить о себе и своем таланте, а зрители после просмотра вместе с критиками могут обсудить постановку.

‒ Мы очень ждем выступления театра в нашей библиотеке. Хоть до показа осталось еще время, все места уже заняты жителями района и поклонниками театра, ‒ поделился с редактором газеты сотрудник библиотеки № 143 Роман Мерзляков.

Отметим, что театр «Опыты драматических выступлений»  ранее выступал на сцене фестиваля «Московская обочина» и завоевал спецприз «За лучший женский дуэт» за постановку Олега Михайлова ‒ спектакля-чаепития «Телеграмма».

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора