Новости

«Восточная ночь»: актеры сыграли спектакль по «Демону» Лермонтова

02/11/2018

Театр "Опыты драматических изучений"Спектакль «Восточная ночь»  в исполнении актеров театра «Опыта драматических изучений» прошел в районной библиотеке № 143 в среду, 31 октября.

Актеры театра «Опыты драматических изучений»  сыграли для зрителей спектакль «Восточная ночь», поставленный по мотивам поэмы Михаила Лермонтова «Демон». Постановка отличилась не только драматичностью игры актеров, но и невероятными музыкальными эффектами: со сцены раздавались звуки природы, смешанные с игрой национальных инструментов. Даже на сцене актеры играли на гитаре.

‒ Актеры играли очень хорошо. Иногда даже страх прокрадывался. Сама постановка, как выяснилось, оказалась сложной для понимания детьми, но взрослые были довольны, ‒ поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» сотрудница библиотеки № 143 Радмила Герасимова.

Также сотрудница добавила, что на сцене вместе с актерами играла и тень, которую сделали с помощью специального механизма. По ее словам, это усилило включенность зрителей в разыгрываемое действие.

Отметим, что после показа постановки режиссера Алексея Гусарова «Восточная ночь» в библиотеке актерам театра предстоит игра на большой сцене фестиваля «Московская обочина».

Фото: из группы театра в сети ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора